Haileybury Astana получила особую премию в рамках конференции УВКБ ООН

В прошлом году в Haileybury Astana впервые прошла конференция «Модель Организации Объединенных Наций». Наша школа также приняла участие в мероприятии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), инициированной УВКБ ООН и Агентством ООН, для обсуждения таких глобальных задач, как изменение климата и принудительное перемещение людей.

С уверенностью можем сказать, что конференция прошла с успехом, ведь ее посетили более 180 учеников из разных школ. На три дня Haileybury Astana превратилась в штаб-квартиру ООН. На форуме студенты представляли делегации из разных стран, пытаясь решить актуальные проблемы современности.

Резолюция Haileybury Astana об изменении климата и вынужденном перемещении:

«Мы призываем государства инвестировать в технологии для предотвращения стихийных бедствий и защиты беженцев. Технологии включают: 1) использование почвы для предотвращения наводнений, удержания воды в поймах и торфяниках и восстановления среды обитания и биоразнообразия, 2) использование 3D-печати для предоставления экологичного временного убежища».

Данная резолюция была высоко оценена судьями: школа получила особую оценку. Мы хотели бы поздравить наш Исполнительный комитет HASMUN, представленный Жанией, Дианой, Жанерке, Адеммой и директором МООН Рэйчел Брекон.

Модель Организации Объединенных Наций — это учебное воспроизведение работы Организации Объединенных Наций, которая предоставляет возможность ученикам окунуться в мир деятельности ООН, изучить искусство международных отношений и дипломатии.

 

Новости
24.04.2024
Анна принята в ведущие университеты Нидерландов на бакалавра по биологии
В впечатляющем проявлении академического превосходства Анна была принята в несколько престижных университетов Нидерландов для получения степени бакалавра по биологии.
23.04.2024
Haileybury Astana открывает дополнительный класс детского сада Nursery
Набор детей на новый академический год с Августа 2024 года объявляется открытым!
22.04.2024
Haileybury Astana проводит успешную 4-ю ежегодную конференцию HASTMUN
Haileybury Astana недавно завершила свою долгожданную 4-ю ежегодную конференцию HASTMUN, которая прошла 13-14 апреля с огромным успехом.
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации