Директор школы Haileybury Astana, г-н Джон Коулз в интервью порталу Infrormburo

Директор школы Haileybury Astana, г-н Джон Коулз в интервью порталу Infrormburo: "Мы не даём детям готовых ответов, лишь направляем – и дети сами находят их."

Г-н Джон Коулз ответил на основные вопросы, касающиеся специфики британского образования; работы во время пандемии; онлайн и офлайн обучения; устойчивого развития; важности крепких отношений с родителями; полные и частичные гранты на обучение по программе IB в Haileybury Astana на 2021-2013 годы.

Почему школа предлагает гранты на обучение по программе IB?

Когда создавались Школы Haileybury, их учредители хотели, чтобы талантливые дети из семей, которые не могут позволить себе обучение в этой школе, смогли бы здесь учиться. И в обеих школах в Казахстане мы практикуем это.

Мы предлагаем гранты для учеников в возрасте от 16 до 18 лет. У них будет возможность получить диплом по программе Международного Бакалавриата.

Программа работает посредством академического отбора. Данный процесс очень избирательный. Однако, это не означает, что вы не должны подавать заявку. Если вы не подадите её, у вас никогда не будет шансов на победу, и отчасти этот избирательный процесс покажет вам, насколько вы гибкие и смелые.

Программа стипендий будет продолжаться в обычном режиме, несмотря на Covid.

В настоящее время мы принимаем заявки на получение стипендии IB 2021. Крайний срок регистрации - 11 ноября. 

Полная версия интервью доступна по ссылке

Новости
25.03.2024
Школа празднует Наурыз яркими празднованиями!
На прошлой неделе наша школа наполнилась радостным духом Наурыза, праздника, символизирующего обновление и приход весны.
20.03.2024
Учащиеся 13-го класса отмечают успешное поступление в престижный Университет Британской Колумбии
В важном достижении три выдающихся ученицы 13-го класса получили заветные места в престижном Университете Британской Колумбии (UBC) в Канаде.
18.03.2024
Стипендиат 12-го класса Абильмансур выбран для участия в престижном студенческом лагере CERN-Solvay в Швейцарии
Мы с радостью объявляем, что Абильмансур, один из наших учеников 12 класса, был выбран для участия в престижном студенческом лагере CERN-Solvay в CERN, знаменитом Европейском Центре ядерных исследований, в Женеве, Швейцария.
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации