Джейн Найт, глава начальной школы Haileybury Astana, была приглашена выступить в Высшей педагогической школе Назарбаев университета. Высшая педагогическая школа работает с директорами государственных школ города Астаны и предлагает профессиональное развитие в области лидерства и современные тенденции в преподавании и обучении.
Джейн выступила перед группой учителей детских садов и рассказала о подходе Haileybury в преподавании и обучении для детей этого возраста. Ее лекция «Самые младшие ученики - наши будущие лидеры» была посвящена тому, как команда Haileybury использует подход непрерывного предоставления обучения и обеспечивает безопасную среду для детей. Учебная программа также позволяет детям быть свободными и самостоятельными.
После лекции последовали вопросы, которые позволили выявить сходства и различия в подходах к обучению детей.
Школа Haileybury Astana приобрела новые партнерские связи, в результате которых Мисс Найт в будущем ожидает посетить детские сады по всему городу Астана, сотрудничая с местным сообществом с целью создания условий для всех детей детского сада - наших будущих лидеров.