Регистрация на математическое соревнование "Advicem" открыта

Регистрация на математическое соревнование "Advicem" открыта

Студенты IB школы Haileybury Astana, Мерей и Камилла запустили онлайн-олимпиаду "Advicem Math Competition" для школьников по всему Казахстану. Математическая битва направлена на продвижение олимпиадного движения и предоставление молодым студентам возможности начать свой олимпиадный путь.

Математический конкурс Advicem будет проводиться онлайн 15 октября, в 10:00 утра . Учащимся 5-7-ых классов будет предложено 5-10 математических вопросов с множественным выбором и 3-5 математических вопросов со свободным ответом, которые они должны будут решить за 2.5 часа. Темы будут включать школьную математику и логические задачи разной сложности, в зависимости от года обучения участника. 

В прошлом году Мерей, одна из основателей математического конкурса, была награждена серебряной медалью на Национальной математической олимпиаде, а также заняла третье место на Азиатско-Тихоокеанской математической олимпиаде и 18-й Международной Жаутыковской олимпиаде. В этом году Мерей и Камилла, несмотря на плотный график работы, выразили желание организовать математический онлайн-конкурс. 

Соревнование будет проходить на платформе Google Meet. Пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой ниже, чтобы зарегистрироваться для участия в математическом конкурсе Advicem.

  • Крайний срок регистрации: 8 октября.
  • Дополнительная информация будет отправлена по электронной почте 9 октября.
  • Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь по адресу n.sboui@haileyburyastana.kz 

 

Новости
25.03.2024
Школа празднует Наурыз яркими празднованиями!
На прошлой неделе наша школа наполнилась радостным духом Наурыза, праздника, символизирующего обновление и приход весны.
20.03.2024
Учащиеся 13-го класса отмечают успешное поступление в престижный Университет Британской Колумбии
В важном достижении три выдающихся ученицы 13-го класса получили заветные места в престижном Университете Британской Колумбии (UBC) в Канаде.
18.03.2024
Стипендиат 12-го класса Абильмансур выбран для участия в престижном студенческом лагере CERN-Solvay в Швейцарии
Мы с радостью объявляем, что Абильмансур, один из наших учеников 12 класса, был выбран для участия в престижном студенческом лагере CERN-Solvay в CERN, знаменитом Европейском Центре ядерных исследований, в Женеве, Швейцария.
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации