Выпускница Аймира Абаева: Школа Haileybury Astana помогла мне стать той, кем я сегодня являюсь

В 2013 году я впервые услашала о школе Haileybury Astana. Она меня сразу понравилась и я поняла, что хочу здесь учиться. В Haileybury Astana я пошла в 8-ом классе, будучи любознательной девочкой с большим трепетом в глазах. Я никогда не забуду свое первое посещение школы. Мои чувства не передать словами, когда я увидела директора и играла перед ним на фортепиано. Отсюда и началась моя любовь к музыке. Шесть лет в Haileybury Astana сделали меня истинным Хейлибурцем, и я очень горжусь тем, что стала первым выпускником международного учреждения.

В Haileybury Astana у меня появилась  мотивация продолжить обучение в Великобритании. Знакомство с британской системой образования, а также общение с высококвалифицированными учителями улучшили мои коммуникативные навыки; в межнациональной среде я чувствую себя комфортно, ведь в Haileybury Astana я всегда была частью различных международных сообществ.

Теперь, будучи не только первым выпускником школы, но и студентом второго курса бакалавриата делового администрирования в британском университете Эссекса, я поняла, как Haileybury Astana помогла мне стать тем, кем я являюсь сейчас. В 2018 году он был признан "Университетом года" по версии Times Higher Education. Выбрать университет было просто. Я выбрала Великобританию, так как я чувствую себя глубоко связанной с британским образом жизни и, самое главное, с британским образованием, известным своими высокими стандартами качества. Я очень хочу получить максимум удовольствия от насыщенной студенческой жизни в Великобритании.

Haileybury Astana хорошо подготовила меня к университетской жизни: как в учебе, так и в социальном плане. Программа Международного Бакалавриата и ее основные предметы, такие как развернутое эссе, хорошо подготовили меня к написанию домашних заданий в университете. На учебе я чувствую, что имею конкурентное преимущество среди других студентов в классе, которые не прошли программу Международного Бакалавриата. 

Ассоциация выпускников Haileybury Astana поддерживает связь с выпускниками, помогать им расти и снова стать частью школы. К сожалению, из-за ситуации с COVID-19 студенты не могут получить столько удовольствия от учебы, сколько могли бы.

В январе 2021 года я почувствовала, что должна что-то сделать, чтобы набраться опыта и улучшить свое резюме. Я сразу подумала о месте, в котором провела шесть лет своей жизни. Я решила пройти стажировку в Haileybury Astana в отделе маркетинга. Я была очень взволнована, когда получила положительный ответ. Это еще раз доказывает, как школа помогает своим выпускникам, и я являюсь ее реальным примером. Эта возможность дала мне настоящее представление о том, как работает Haileybury Astana в сфере общественных связей и маркетинга. Я была очень рада оказаться снова в стенах школы в качестве практиканта. 

Я очень благодарна школе за возможность прохождения Музыкального экзамена Университета Западного Лондона. Я сдала экзамен LCM (Лондонский музыкальный колледж экзаменов) здесь, в Haileybury Astana. Получение наивысшего 8-го балла по фортепиано на экзамене LCM, а также занятия по музыке по программе Международного Бакалавриата открыли во мне способность - доводить дело до конца. Мои музыкальные способности выделяли меня, это также помогло мне почувствовать себя увереннее и в других областях. 

Haileybury Astana — это место, где чувствуешь себя как дома. Несмотря на то, что учителя менялись, эмоции, которые я испытываю, остались прежними. Я была свидетелем получения всех достижений и почестей школой Haileybury Astana. Когда Haileybury Astana получила Международный сертификат о получении среднего образования, а также аккредитацию Диплома Международного Бакалавриата - я была там. Я росла вместе с Haileybury Astana, и чувствую сильную связь со школой.

Я очень благодарна Haileybury Astana за воспоминания, за отличную подготовку к учебе в университете, за возможность пройти практику, за настоящих друзей и маленькую Великобританию здесь, в Нур-Султане. Это многое значит для меня.

Новости
30.05.2023
Офферы от университетов | London School of Economics and Political Science
Один из выпускников Haileybury Astana, Ахмет, после года перерыва в учебе получил предложение от Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Ахмет показал один из лучших результатов по IB из группы выпускников 2022 года, набрав 42 балла.
25.05.2023
День Сбора Мусора (Субботник)
Мы рады пригласить вас на предстоящий День Сбора Мусора (Субботник) в рамках инициативы весеннего экологического месячника "Жасыл Астана".
24.05.2023
Олимпиада STEAM 2023
20 мая Haileybury Astana провела свою вторую ежегодную Олимпиаду STEAM.
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации