Haileybury Almaty показала блестящие результаты на Республиканской олимпиаде: четыре ученика заняли первые места

Школа Haileybury Almaty показала блестящие результаты на Республиканской олимпиаде: четыре ученика заняли первые места

20-25 марта в г. Шымкент состоялась традиционная республиканская олимпиада по предметам естественно-математического направления. Это интеллектуальные соревнования сильнейших школьников 9-11(12) классов республики по математике, физике, химии, биологии, географии и информатике. В этой олимпиаде принимали участие 4 ученика школы Haileybury Almaty и их впечатляющие результаты говорят сами за себя.

Ученик 12 класса, Инсар награжден золотой медалью (диплом I степени) по химии, а ученики 13 класса Батырхан и Омар получили серебряные медали (диплом II степени) по математике. Акежан, также ученик 13 класса, получил бронзовую медаль (диплом III степени) по физике.

По результатам олимпиады Инсар и Батырхан приглашены на республиканские сборы соответственно по химии и математике. Во время сборов ребята приняли участие в отборе в сборную команды Казахстана по своим предметам. Сборы прошли успешно для Инсара и Батырхана.

Инсар был отобран в сборную Казахстана (15 человек от страны) по химии и будет представлять Казахстан на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии. Олимпиада пройдет в Астане с 1 по 6 мая 2023 года. Участие в ней примут команды из 22 стран мира.

Батырхан попал сборную Казахстана по математике (6 человек от страны) и примет участие в 64-й Международной математической олимпиаде (IMO). Эта олимпиада по своей сути является чемпионом мира среди школьников по математике. Олимпиада пройдёт в городе Чиба (Япония) со 2 по 13 июля 2023 года. В ней примут участие более 100 стран мира.

Школа Haileybury Almaty очень гордится достижениями этих четырех учеников на республиканской олимпиаде и желает им удачи, поскольку они будут представлять Казахстан на этих международных соревнованиях.

Новости
29.03.2024
Даниал: путь к совершенству
Даниял добился невероятного успеха - он получил предложения от некоторых из самых престижных университетов Соединенных Штатов, что стало важной вехой в его учебной деятельности.
21.03.2024
Наурыз мейрамы құтты болсын!
В последнюю неделю триместра  школа Haileybury Almaty с большим размахом отметила Наурыз -  праздник, символизирующий новую жизнь, любовь, доброту и дружбу.
19.03.2024
Айгерим: от Haileybury Almaty до Зала славы Berklee
С огромной гордостью и радостью рассказываем историю Айгерим, выпускницы школы Haileybury Almaty, чей музыкальный путь привел ее в престижный Berklee College of Music.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации