«Проект Impactive стал для меня возможностью внести свой вклад и увидеть результаты».

Володимир - студент бакалавриата, изучающий машиностроение с бизнес-финансами, рассказывает нам о своем опыте руководителя проекта Impactive.

Каким проектом вы руководите? Расскажите о нем.

Я возглавляю проект Impactive, который несколько лет назад начали студенты машиностроительного факультета. Мы увидели пробел в предоставлении инструментов для людей с ограниченными возможностями. Проект Impactive объединяет студентов UCL с людьми с ограниченными возможностями, целью проекта является создания индивидуальных продуктов для последних. 

Почему вы захотели стать руководителем проекта?

Я много переезжал и жил в 6 разных странах, что помогло мне понять, насколько может разниться жизнь в разных странах. Во всех странах есть своя уникальная культура, язык, среда. Однако в то же время есть важные общие черты - везде люди хотят творить добро. Мне захотелось стать частью этого стремления и приносить пользу местному сообществу, где бы я ни был. В UCL я увидел много возможностей для этого, и проект Impactive стал для меня шансом внести свой вклад в общество и увидеть результаты. Я также хотел показать более молодым студентам, увлеченным инженерным делом, что это не обязательно профессия «белых воротников». Инженерное дело может иметь реальное и заметное влияние на повседневные жизни людей

Что вам нравится в работе руководителя проекта?

Одним из лучших моментов для меня была возможность общаться с таким количеством умных и талантливых людей; я многому научился просто находясь рядом с ними

В своей должности я приобрел большой управленческий опыт. Если вы не делегируете работу, никто ее не сделает, и я думаю, что это здорово! В то же время позиция руководителя проекта вероятно, более гибкая, нежели некоторые другие руководящие роли, такие как президент общества. В проекте Impactive у нас есть еще один соруководитель; мы разделяем рабочую нагрузку и помогаем друг другу, когда у одного из нас есть важный учебный проект.

У нас прекрасная команда, где каждый выкладывается на все 100%. Все, что вы делаете как руководитель проекта, зависит от команды.Именно команда являются движущей силой проекта Impactive!

Как развивается ваша сеть контактов в качестве руководителя проекта?

В течение года я контактировал с клиентами, партнерами, инженерами и многими другими замечательными людьми. У нас также есть 33 замечательных волонтера, и нам было очень приятно работать с ними. С такой сетью постоянно появляются новые возможности. Например, у члена команды был друг в газете, и мы связались с ним, чтобы он помог нам с маркетингом, что было очень полезно!

Какая была самая большая проблема, с которой вы столкнулись? Как вы справились с этой проблемой?

В течение последнего года сложность заключалась в невозможности встретиться с клиентами лицом к лицу. Несмотря на большую поддержку со стороны UCL и наших партнеров, это было нечто совершенно не зависящее от всех нас. Нам пришлось изменить методы работы и найти новые способы поддержания высокого уровня вовлеченности всех заинтересованных сторон.

По этой причине мы расширили сферу нашей деятельности. Например, теперь мы больше работаем со школами, а также провели Hackathon для студентов, интересующихся инженерным делом. Мероприятие было посвящено созданию доступных продуктов, и перед студентами стояла задача создать определенные проекты и обсудить проблемы. К нам поступило много фантастических проектов, которые мы планируем развивать в будущем.

 

Новости
24.04.2024
Поздравляем Арай с призовым местом на Европейской олимпиаде по математике среди девочек!
В соперничестве с одними из самых одаренных молодых математиков, Арай продемонстрировала свои исключительные способности и вернулась домой с бронзовой медалью!
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации