Симпозиум "Beyond COP21", посвященный проблемам климата: бережное отношение наших учеников к окружающей среде

Вчера наше школьное сообщество участвовало в симпозиуме "Beyond COP21", посвященном проблемам климата и окружающей среды.

Данный симпозиум — это источник вдохновения и действий в борьбе с изменением климата. Учрежденный и организованный Питером Милном, основателем/директором Target4Green, этот симпозиум является свидетельством силы образования и мобилизации в формировании устойчивого будущего.

Мы выражаем сердечную благодарность каждому участнику, поделившемуся своим видением и опытом на этом преобразующем мероприятии. Искренне благодарим Питера Милна, чья приверженность защите окружающей среды послужила толчком к созданию серии симпозиумов “Beyond COP21”. Его дальновидное руководство положило начало глобальному движению, вдохновляя учеников и преподавателей на внесение изменений в своих сообществах.

Мы также безмерно благодарны нашим уважаемым приглашенным спикерам: Тиграну Товмасяну, чьи проницательные идеи пролили свет на влияние изменения климата и стихийных бедствий на детей в Центральной Азии, и представителям Университета Нархоз и Алматинского университета менеджмента, внесшие существенный вклад в наш диалог и лучшее понимание принципов устойчивого развития.

Большое спасибо ученикам школ Tamos, Kazakhstan International School, Tien-Shan School, Haileybury Astana и Haileybury UK за их активное участие и искренний интерес. Вы придали симпозиуму энергии и энтузиазма. Ваша деятельность в области устойчивого развития, упражнения по составлению ментальных карт и активное участие в семинарах демонстрируют молодежный дух и бережное отношение к окружающей среде.

 

Особая благодарность командам из Университета “Нархоз”, Алматинского университета менеджмента и Haileybury Almaty за их неоценимый вклад в организацию увлекательных семинаров и содержательных дискуссий.

Кроме того, мы выражаем нашу благодарность местным компаниям и организациям, которые приняли участие в выставке устойчивого развития - Университет Нархоз, HelloEco, EcoSan, Enviproducts, Rocket Plastic, Urban Forum Kazakhstan, Фонд “Жана дуние”, Назарбаев интеллектуальные школы, отдел физики школы Haileybury Almaty и Эко-комитет школы Haileybury Almaty. Ваша приверженность устойчивому развитию и охране окружающей среды достойна похвалы и является примером для всех нас.

Симпозиум “Beyond COP21” прошел с большим успехом, теперь важно не ослабить этот импульс и переходить к действиям. Вместе мы можем использовать возможности образования и коллективных действий для создания более устойчивого и справедливого мира для будущих поколений. Пусть этот симпозиум станет катализатором постоянного сотрудничества и инноваций на нашем пути к более экологичному и устойчивому будущему.

Новости
26.04.2024
Исключительное достижение Нурии: из Haileybury Almaty в University of Sheffield
Нурия, капитан Хауса Аттли, получила приглашение от престижного University of Sheffield, входящего в группу Рассела, на обучение по специальности «Биомедицина».
24.04.2024
Поздравляем Арай с призовым местом на Европейской олимпиаде по математике среди девочек!
В соперничестве с одними из самых одаренных молодых математиков, Арай продемонстрировала свои исключительные способности и вернулась домой с бронзовой медалью!
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации