Триумф и дружба: Haileybury Almaty блистает на Играх FOBISIA

Игры FOBISIA - это соревнование, в котором британские школы из Юго-Восточной и Центральной Азии собираются вместе и соревнуются в турнире по четырем видам спорта против семи других школ.

Наши ученики, конечно, были взволнованы и нервничали из-за того, что стали первыми учениками из Казахстана, принявшими участие в соревнованиях против других школ из этого региона. В зимние месяцы проходили тренировки по плаванию и легкой атлетике, а тренировки по футболу и бейсболу в апреле занимали учеников вплоть до начала турнира. Тренировочные выходные FOBISIA в Алматы против Haileybury Astana и Британской школы в Ташкенте также помогли подготовиться и позволили нашим ученикам попрактиковаться в своих дисциплинах в соревновательной обстановке.

Перед началом игр у наших учеников было три дня, чтобы привыкнуть к жарким и солнечным условиям Бангкока, и фантастическая поездка в аквапарк помогла им в этом! Команда была готова к первому дню, в который состоялись соревнования по плаванию и легкой атлетике, и ученики Haileybury Almaty показали отличный результат.

В соревнованиях по плаванию ученики столкнулись с жесткой конкуренцией, но сумели выстоять. Их усилия принесли им почетное шестое место из восьми участвующих школ, а несколько наших учеников завоевали медали.

Точно так же и в легкой атлетике ученики Haileybury Almaty показали хороший результат и заняли пятое место. На беговой дорожке и на поле было заработано больше индивидуальных медалей, а ученики установили личные рекорды, несмотря на то, что не заняли призовых мест.

Команды по бейсболу A и B также упорно соревновались, причем последняя заняла четвертое место. Ученики играли с большим энтузиазмом и показывали отличные навыки игры.

Футбольные команды мальчиков и девочек также приложили максимум усилий, но, к сожалению, заняли пятое место в своих соревнованиях. Мальчики были всего в 5 секундах от места в полуфинале, а девочкам не хватило всего 1 гола, чтобы также выйти в полуфинал. Тем не менее, они продемонстрировали отличное спортивное мастерство и дружелюбие на протяжении всех игр, и их решимость и мужество не остались незамеченными другими школами.

По мере того, как соревнование подходило к концу, у учеников Haileybury Almaty было много причин гордиться собой. Они соревновались с сильными противниками и показали миру, на что они способны. Воспоминания и дружба, возникшие во время этого опыта, останутся на всю жизнь, и в следующем году мы вернемся в Бангкок, чтобы снова побороться за Haileybury Almaty и Казахстан.

Новости
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.
16.04.2024
Путешествие в Неверленд: ученики Haileybury Almaty представили зрителям спектакль "Венди и Питер Пэн"
На прошлой неделе вся наша школа покрылась волшебной пыльцой и летающими грезами, и мы все вместе отправились в незабываемое путешествие в страну Неверленд, которую нам представили наши талантливые ученики на постановке "Венди и Питер Пэн".
15.04.2024
Нурсулу на пути к совершенству в сфере нейробиологии
Нурсулу получила предложения от самых престижных учебных заведений мира, включая такие британские ВУЗы как UCL, King’s College London, St Andrews, Cardiff, University of Edinburgh, и американские ВУЗы – Pomona College, Hamilton College, Boston University, Boston College и Denison University.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации