Ученики Haileybury Almaty создали сайт OhMyEcon, посвященный экономике.

Сайт и аккаунт Instagram (@ohmyecon) призваны помочь всем, кто изучает экономику; здесь простым языком объясняются ключевые концепции.

На сайте также есть раздел, который показывает эти концепции в действии в реальном мире.  Цель данного проекта - предоставить ученикам среду, в которой они могут отточить свои знания по предмету и увидеть, где они находятся среди других студентов. Основатели сайта поделились историей о том, как им пришла в голову такая потрясающая идея, полная история доступна на сайте школы (ссылка в био)

Ануар, один из основателей, придумал OhMyEcon прошлым летом. Он поделился с нами своей историей: «Я разговаривал с родственником о том, как интересна экономика и как я получил наивысшую оценку IGCSE по этому предмету. Во время разговора я понял, что собеседник на самом деле не понимает, о чем я говорю». Я спросил его, много ли он знает по этому предмету, и он ответил, что нет. Я подумал, что его не интересует экономика, но оказалось, что у него мало или вообще нет возможностей изучать экономику, так как в его школе не было такого предмета, и у родителей не было возможности объяснить ему эту тему, так как они выросли в советском обществе и мало знали о том, как работает современная экономика. Это побудило меня задуматься, и в конце концов я решил, что поскольку экономика - это мой лучший и самый любимый предмет, я должен создать какой-то бесплатный ресурс, который поможет людям изучать экономику. 

Я знал, что создать целый сайт в одиночку будет нелегко, поэтому обратился к своему однокласснику Алексею Дудареву. Ему понравилась идея и он захотел помочь, и так мы вместе основали OhMyEcon. Изначально контент создавался нами, но процесс был медленным и имел много недостатков, поэтому мы обратились за помощью к нашим одноклассникам. Через пару дней Айдана Асылбек и Тогжан Батырбекова согласились помочь с написанием контента. Со временем к нашей команде присоединилось еще больше людей (из других международных школ), и теперь Тогжан и Айдана возглавляют собственные редакционные команды и пишут контент для сайта. Новые участники нашей команды, Калкаман Сатвалды и София Шагирова, помогают развивать наше присутствие в социальных сетях. 

Поздравляем команду:

  1. Ануар Б - основатель
  2. Алексей Д - основатель
  3. Айдана А - управляющий редактор и руководитель группы
  4. Тогжан Б - управляющий редактор и руководитель группы
  5. София Ш - управление социальными сетями
  6. Калкаман С - управление социальными сетями
Новости
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.
16.04.2024
Путешествие в Неверленд: ученики Haileybury Almaty представили зрителям спектакль "Венди и Питер Пэн"
На прошлой неделе вся наша школа покрылась волшебной пыльцой и летающими грезами, и мы все вместе отправились в незабываемое путешествие в страну Неверленд, которую нам представили наши талантливые ученики на постановке "Венди и Питер Пэн".

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации