20 апреля мы праздновали Наурыз в школе Haileybury Almaty

Ученики и учителя принимали активное участие в создании незабываемое праздничного настроения. Этот день был объявлен «Днем национальной одежды», многие ученики и учителя пришли в своих национальных костюмах, что еще больше украсило праздник. Празднование Наурыза началось с флешмоб-танца «Кара жорга» при участии шестидесяти учеников и продолжилось другими интересными мероприятиями.

А именно:
- Была организована интерактивная викторина «Казахские традиции» для учеников 10 класса, целью которой являлась ознакомление с казахскими традициями.
- Ученики активно участвовали в концерте и демонстрировали свои таланты – пели песни, исполняли куй и танцевали.
- Для учеников 9-10 классов был организован просмотр нового произведения казахского кино.
- Во дворе приглашенные ремесленники знакомили со своими изделиями, обучали методам их изготовления. Помимо этого, ученики посетили юрту в школьном дворе и фотографировались с беркутом.

Наряду с этим, во время завтрака и обеда подавали национальные казахские блюда, а ученики лакомились бауырсаки, курт-иримшик, наурыз коже, и веселились.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника Наурыз!



Новости
24.04.2024
Поздравляем Арай с призовым местом на Европейской олимпиаде по математике среди девочек!
В соперничестве с одними из самых одаренных молодых математиков, Арай продемонстрировала свои исключительные способности и вернулась домой с бронзовой медалью!
22.04.2024
Инженерный и музыкальный талант Руйхан
Руйхан смогла получить приглашения от таких ведущих мировых инженерных институтов как Imperial College London, Cornell University, King's College London, Durham University, Georgia Tech и Boston University.
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации