Неделя школьных психологов в международных школах

На этой неделе все международные школы по всему миру отмечают неделю школьных психологов.

Вы уже знакомы с Лидией, школьным психологом Haileybury Almaty?

В качестве школьного психолога, Лидия готова оказать поддержку в следующих вопросах:
-Доступ к обучению и поддержание прогресса во время уроков (низкая концентрация, мотивация, память или внимание).
-Трудности в общении со сверстниками, родителями или учителями.
· Проблемы, связанные со сном или питанием.
-Негативные эмоции (гнев, страх, разочарование, чувство вины).
-Групповые консультации для развития сочувствия, социальных навыков и здоровых отношений.
-Достижение академических, социальных, эмоциональных и поведенческих целей.
-Индивидуальные консультации, встречи и образовательные семинары для родителей.

Зачастую ментальное здоровье рассматривается как нечто темное, запутанное и постыдное. Мы стремимся превратить любое негативное заблуждение в захватывающее открытие на пути к счастью, саморазвитию и высокой самооценке.

В конечном счете, ментальное здоровье влияет на то, как мы относимся к себе и другим и как мы интерпретируем события. Это влияет на нашу способность учиться, общаться, формировать и поддерживать отношения. Это также влияет на нашу способность справляться с изменениями, переходными периодами и жизненными событиями. И очень важно иметь доступную консультационную поддержку для учеников, чтобы направлять их через вопросы и переходы.

Г-жа Лидия, консультант по психическому здоровью и благополучию, поддерживает каждого учащегося на любом жизненном этапе, на котором он находится. Психолог доступен для каждого ученика для сеанса 1:1 или группового обсуждения – все конфиденциально – и с ней можно связаться по адресу l.beisembayeva@haileyburyalmaty.kz 

Новости
21.03.2024
Наурыз мейрамы құтты болсын!
В последнюю неделю триместра  школа Haileybury Almaty с большим размахом отметила Наурыз -  праздник, символизирующий новую жизнь, любовь, доброту и дружбу.
19.03.2024
Айгерим: от Haileybury Almaty до Зала славы Berklee
С огромной гордостью и радостью рассказываем историю Айгерим, выпускницы школы Haileybury Almaty, чей музыкальный путь привел ее в престижный Berklee College of Music.
15.03.2024
Симпозиум "Beyond COP21", посвященный проблемам климата: бережное отношение наших учеников к окружающей среде
Вчера наше школьное сообщество участвовало в симпозиуме "Beyond COP21", посвященном проблемам климата и окружающей среды.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации