День борьбы с изменением климата

4 ноября 2021 года школа Haileybury Almaty отметила День борьбы с изменением климата

6 недель назад мы вместе с более чем 2,7 миллионами других учеников из более чем 140 стран мира начали реализацию проекта Climate Action Project, в рамках которого обладатели грантов из 12 и 13 классов дважды в неделю работали с учениками 7, 8 и 9 классов, чтобы под нашим руководством рассказать им о климатическом кризисе.

Кульминацией этого проекта стал День борьбы с изменением климата, который транслировался с саммита COP26 в Глазго и сопровождался посланием принца Уильяма.

В течение дня мы проводили беседы со всеми учениками Старшей школы о Проекте действий по борьбе с изменением климата, о COP26 и показали ученикам фантастический документальный фильм Гонка продолжается, который объясняет, почему у нас уже есть решения и почему мы являемся самыми важными людьми в реализации этих решений. В заключение мы ознакомились с последними обязательствами  правительства Казахстана по достижению углеродной нейтральности к 2060 году.   

И напоследок, мы отметили получение нашей школой награды «Школа передового опыта в области борьбы с изменением климата», став одной из 250 школ в мире! Эта награда, спонсируемая Cartoon Network, включает в себя табличку, цифровой значок и сертификат, а также прямое сотрудничество с Cartoon Network в будущем.

Теперь для нас важно перейти к активным действиям, работая с обладателями грантов и учениками над созданием проектов по устойчивому развитию школы и местного сообщества.

Новости
17.04.2024
Из Haileybury Almaty в Лигу плюща: Альмина поступила в престижный Университет Брауна.
Haileybury Almaty c с большой радостью спешит поздравить Альмину с выдающимся достижением – поступлением в Университет Брауна, почетного члена Лиги Плюща и 9-го лучшего университета в США.
16.04.2024
Путешествие в Неверленд: ученики Haileybury Almaty представили зрителям спектакль "Венди и Питер Пэн"
На прошлой неделе вся наша школа покрылась волшебной пыльцой и летающими грезами, и мы все вместе отправились в незабываемое путешествие в страну Неверленд, которую нам представили наши талантливые ученики на постановке "Венди и Питер Пэн".
15.04.2024
Нурсулу на пути к совершенству в сфере нейробиологии
Нурсулу получила предложения от самых престижных учебных заведений мира, включая такие британские ВУЗы как UCL, King’s College London, St Andrews, Cardiff, University of Edinburgh, и американские ВУЗы – Pomona College, Hamilton College, Boston University, Boston College и Denison University.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации