Первая в истории HALMUN 2021 (Модель Организации Объединенных Наций)

В минувшие выходные в Haileybury Алматы состоялась их первая в истории Модель Организации Объединенных Наций

Наша группа учеников 11, 12 и 13 классов создала четыре Комитета ООН:

Совет Безопасности,

Всемирная Организация Здравоохранения,

Верховная Комиссия по Делам Беженцев и

Комиссия по Науке и Технике в целях развития.

В нем приняли участие более 100 делегатов со всего мира, из Казахстана, а также Индии, Шри-Ланки, Ближнего Востока и Европы. Каждый из них должен был представлять страну и отстаивать свою позицию в дебатах и резолюциях.

Награды и Почетные упоминания были вручены Лучшим делегатам и Лучшим Документам с изложением позиции, но самое главное, все участники отлично провели время.

Группа Haileybury отвечала за организацию в качестве Председателей и Сопредседателей каждого комитета, а также Генерального Секретаря и Заместителя Генерального Секретаря ООН. Они держали дебаты под контролем, отмечали все позиционные документы и поддерживали интерес и заинтересованность делегатов. Как и у лучших дипломатов,  все подружились .

Особая благодарность Послу Великобритании в Казахстане г-же Кэти Лич, которая выступила с основным докладом во время Церемонии Открытия, и Послу Испании при НАТО г-ну Альваро Иранзо, который провел оживленную сессию вопросов и ответов с делегатами по важным вопросам в современном мире во время Церемонии Закрытия.

Многие ученики сейчас подумывают о карьере дипломата после этих вдохновляющих историй.

Поздравляем всех участников!

Команда Модель ООН (MUN) уже планирует свое следующее мероприятие, онлайн и лично.

Особая благодарность преподавателям-наставникам, Ане Муньос и Стиву Стокермансу

Новости
16.04.2024
Путешествие в Неверленд: ученики Haileybury Almaty представили зрителям спектакль "Венди и Питер Пэн"
На прошлой неделе вся наша школа покрылась волшебной пыльцой и летающими грезами, и мы все вместе отправились в незабываемое путешествие в страну Неверленд, которую нам представили наши талантливые ученики на постановке "Венди и Питер Пэн".
15.04.2024
Нурсулу на пути к совершенству в сфере нейробиологии
Нурсулу получила предложения от самых престижных учебных заведений мира, включая такие британские ВУЗы как UCL, King’s College London, St Andrews, Cardiff, University of Edinburgh, и американские ВУЗы – Pomona College, Hamilton College, Boston University, Boston College и Denison University.
12.04.2024
Положительное заключение инспекции британских школ за рубежом
Мы рады поделиться фантастической новостью о том, что наша школа получила положительные отзывы по результатам недавней инспекции Британских школ за рубежом, проведенной в марте.

Мы рады предложить вам новую функцию, доступную на нашем веб-сайте, которая поможет вам лучше узнать нашу школу и все, что мы можем предложить. Вы можете совершить виртуальную экскурсию по территории школы, рассмотреть классы и помещения, а также подробнее узнать о процессе поступления.

Вы сможете своими глазами увидеть, что отличает нашу школу от других и почему мы можем идеально подойти для обучения вашего ребенка.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в нашей школе!

Создать цифровой буклет
Мы используем файлы cookies на этом сайте. Используя этот сайт, вы соглашаетесь с размещением файлов cookies Больше информации