
Со смешанными чувствами объявляем о уходе Мэтью Астона, который в течение последних восьми лет занимал должность руководителя младшей школы. Господин Астон переходит на новую должность руководителя школы Aldenham Prep в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
Господин Астон был выдающимся лидером во время своей работы в младшей школе Haileybury Almaty, и мы глубоко признательны ему за великолепную работу, которую он и его команда выполнили за это время. Под его чутким руководством младшая школа процветала, и качество обучения постоянно улучшалось.
Мы выражаем самые теплые пожелания господину Астону в его новой роли, где он получает повышение в должности. Мы не сомневаемся, что он будет успешным в своей новой школе, и желаем ему и его семье только успеха и счастья в этом новом месте.
Другие новости: в августе г-н Хант-Браун станет исполняющим обязанности директора младшей школы, а г-жа Грэм - заместителем директора младшей школы. Оба этих старших руководителя стремятся к дальнейшему повышению уровня преподавания и обучения для всех детей в младшей школе. При поддержке опытной команды сотрудников они готовы к отличной работе.

Господин Хант-Браун испытывает великую честь и радость возглавлять младшую школу Haileybury Almaty, особенно после работы такого уважаемого лидера, как господин Астон. В этой роли господин Хант-Браун привнесет с собой обширные знания и богатый опыт, накопленные им за последние 13 лет профессиональной и образовательной деятельности. Он является энергичным, чутким и преданным педагогом, который глубоко уверен в необходимости всестороннего и систематического образования для всех учеников.
До прихода в Haileybury Almaty господин Хант-Браун занимал различные должности в средней и старшей школе в течение своей карьеры. Он получил степень бакалавра с отличием в области начального образования (с QTS) в Университете Шеффилд Халлам и быстро зарекомендовал себя как устремленный и увлеченный своей работой профессионал. В течение первого года работы в школе в Хаддерсфилде (Англия) он был признан образцовым учителем и успешно преподавал в качестве руководителя средней школы и классного руководителя в течение четырех лет, после чего решил найти новые задачи на международном уровне.
Затем господин Хант-Браун начал свою карьеру в международном образовании в Куала-Лумпуре (Малайзия), где он преподавал в престижной международной школе в самом центре города. В этой школе он занимал несколько руководящих должностей среднего звена, включая предметы математики и информатики, и затем успешно перешел на должность заместителя директора. После многих лет успешной работы в школе в Куала-Лумпуре он решил снова принять новые вызовы в новой стране и условиях, и в августе 2022 года он прибыл в школу Haileybury Almaty в качестве заместителя руководителя младшей школы. Также в это время он получил Национальную профессиональную квалификацию для старших руководителей (NPQSL), британское свидетельство, подтверждающее опыт и знания старших руководителей в образовании.
Господин Хант-Браун особенно увлечен идеей "мышление роста", о которой он часто говорит как детям, так и сотрудникам Haileybury. Это прямо связано с подходом высокоэффективного обучения, который применяется в нашей школе, и включает в себя убеждение, что каждый обладает способностями к достижению высоких результатов. Он также считает, что мы всегда находимся в процессе обучения в течение всей жизни и что всегда должны стремиться стать лучшими версиями самих себя.
Господин Хант-Браун с огромным удовольствием проводит время в Haileybury и в Казахстане, и будет рад провести еще множество успешных лет в нашей школе.

Г-жа Грэм - преданный и трудолюбивый педагог, стремящийся обеспечить наилучшее образование для учеников, с которыми она работает. Она получила степень бакалавра в Оксфордском университете и степень PGCE в Университете Центрального Лондона (UCL). Прошла педагогическую подготовку по престижной программе "Teach First" и преподавала в Лондоне в течение 7 лет. В настоящее время она работает в Haileybury Almaty уже два года.
Г-жа Грэм обладает обширным опытом работы с различными возрастными группами младшей школы и занимала руководящие должности. Она увлечена разработкой учебных программ и ранее в Великобритании она была руководителем отдела английского языка, математики, естественных наук и истории. Это дало ей ценное понимание и опыт в основных предметах, преподаваемых в младшей школе. Ее опыт в руководстве различными предметами делает ее идеальным кандидатом для сотрудничества с руководителями предметов по развитию учебной программы младшей школы.
Г-жа Грэм присоединилась к нам в 2021 году в качестве руководителя шестого класса, а затем была повышена до руководителя в пятом и шестом классах. Она активно стремится повысить стандарты преподавания и обучения в школе, и ее важная роль в разработке изменений в школьной программе неоспорима. В настоящее время она временно занимает должность и.о. заместителя руководителя и с удовольствием сотрудничает со всеми сотрудниками школы в вопросах непрерывного профессионального развития (CPD) и повышения квалификации учителей.
Ученики г-жи Грэм всегда достигают хороших результатов благодаря ее воспитательному подходу, ориентированному на ребенка, и поддержке каждого ученика. Она недавно прошла обучение по программе NPQ с акцентом на преподавание и обучение, что является ее специализацией. Г-жа Грэм придает большое значение индивидуальному обучению каждого ребенка и осознает, что воспитание и поддержка детей играют решающую роль в их академическом прогрессе. Она неизменно стремится обеспечить наилучший стандарт образования для каждого ребенка и с нетерпением ожидает начала работы в новой роли.
Мы очень рады, что она занимает эти должности, и полагаемся на ее неоценимый вклад.